Новости 6 марта 2024 г. 18:02

Календарь туристических событий на 2024 год сформирован в Волгоградской области

ВОЛГОГРАД. 6 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Власти Волгоградской области утвердили более 60 фестивалей, праздников, акций, фольклорно-этнографических событий на 2024 год, сообщает пресс-служба региональной администрации.

"Для жителей и гостей области сформирован единый календарь событий, который размещен на официальном туристическом портале Волгоградской области (Welcomevolgograd - ИФ)", - говорится в сообщении.

В частности, в мае в городе-герое Волгограде состоится аудиовизуальная патриотическая акция "Свет Великой Победы", в Светлогорском районе - татарский праздник "Сабантуй", в Кумылженском районе -"Красная горка на Кошав-горе" с казачьими обрядами празднования Пасхи и Красной горки.

В июне Волгограде пройдет третий молодежнвй фестиваль #ТриЧетыре, а в Дубовке на воде состоятся "Алые паруса на Волге".

В июле в Кумылженском районе пройдет фестиваль казачьей культуры "Золотой щит - казачий Спас".

В августе состоится Камышинский арбузный фестиваль "Зело отменный плод!", в Волжском - спортивный фестиваль "Ультра100", в Елани - фестиваль сыра с дегустацией продукции местного предприятия. Также в последний месяц лета запланирован праздник традиционной казачьей культуры "Слава Хопёрская" в Урюпинске.

В сентябре Среднеахтубинский район традиционно приглашает на гастрофестиваль "Ахтубинский помидор", а Дубовский район - на винный фестиваль "Дубовская лоза".

Помимо перечисленного запланирована большая концертная программа, посвященная 95-летию урожденной волгоградки композитора Александры Пахмутовой.

Как сообщалось, число туристов, посетивших Волгоградскую область в 2023 году, выросло на 12%, до 1,7 млн человек.

По данным пресс-службы, Волгоградская область предлагает путешественникам 285 одно- и многодневных маршрутов (174 тура проходят по территориям районов региона; 40 маршрутов - патриотической направленности). В регионе функционируют 411 гостиниц и отелей разных категорий, а также более 2 тыс. кафе и ресторанов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще