Новости 6 марта 2024 г. 15:32

Власти Франции ограничили число зрителей церемонии открытия Олимпийских игр

МОСКВА. 6 МАРТА. ИНТЕРФАКС – Власти Франции приняли решение почти вдвое сократить количество зрителей церемонии открытия летних Олимпийских игр в Париже в целях безопасности, сообщает газета Liberation.

"Изначально предполагалось, что открытие Олимпийских игр в Париже на берегах Сены смогут посмотреть до 600 тыс. человек. Согласно заявлению министра внутренних дел Франции Жеральда Дарманена, количество зрителей будет сокращено до 326 тыс. – 104 тыс. человек на нижних трибунах и 222 тыс. на верхних", - пишет издание.

Как отмечает газета, сокращение количества зрителей связано с обеспечением безопасности всех участников и гостей церемонии. Бесплатные приглашения самостоятельно оформить не получится, как это было раньше. Они будут распространяться по квотам от учреждений, принимающих участие в организации Олимпийских игр. Стоимость платных билетов на церемонию открытия достигает 2,7 тыс. евро.

"Мы ожидаем, что партнеры летних ОИ-2024 будут выбирать людей, которые не угрожают безопасности и бесперебойному проведению церемонии", - уточнил министр.

Олимпийские игры в Париже пройдут с 26 июля по 11 августа. Церемония открытия Игр должна состояться на реке Сена, по которой национальные команды проплывут через центр Парижа на судах. В ходе 6-километрового парада по Сене пройдут 180 судов, на 94 из которых разместятся спортсмены. Паралимпийские игры пройдут с 28 августа по 8 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще