Новости 5 марта 2024 г. 17:48

Расписание поездов на МЦД-1 изменится с пятницы по воскресенье в ночные часы

МОСКВА. 5 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Расписание поездов на Савеловском и Белорусском направлениях первой линии Московских центральных диаметров (МЦД-1, D1) изменится 8-10 марта в ночные часы в связи со строительством путепроводной развязки между станциями "Беговая" и "Тестовская", сообщили в столичном департаменте транспорта.

"8-10 марта с 23:00 до 9:00 на Савеловском и Белорусском направлениях D1 изменится расписание поездов. Это нужно для строительства путепроводной развязки между станциями Беговая и Тестовская", - говорится в сообщении, опубликованном в телеграм-канале департамента во вторник.

Интервалы движения будут увеличены до 1 часа в период до 7:30 утра, после - до 20 минут.

На Савеловском направлении часть поездов будет отменена, часть будет прибывать и отправляться только от Савеловского вокзала. Интервалы движения будут увеличены до 10 минут. У части поездов изменится набор остановок.

На Белорусском направлении часть поездов будет отменена, часть будет прибывать и отправляться только от Белорусского вокзала и станции "Фили". Интервалы движения будут увеличены до 15 минут. У части поездов изменится набор остановок.

Движение Аэроэкспрессов в аэропорт Шереметьево также будет скорректировано. Часть поездов будет прибывать и отправляться Савеловского вокзала. Для поездок в аэропорт можно воспользоваться автобусом №1195 от станции метро "Ховрино", который отправляется каждые 10 минут.

В ночь в указанные даты будет закрыт путь в область на участке от Савеловского вокзала до "Филей".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще