Новости 5 марта 2024 г. 16:06

Посольство США работает над возобновлением выдачи виз российским гражданам

МОСКВА. 5 МАРТА. ИНТЕРФАКС – Посольство США в Москве обсуждает с правительством России возможность возобновления выдачи виз россиянам, сейчас это невозможно из-за сокращения персонала, сообщается в телеграм-канале дипмиссии.

«Консульские услуги, предоставляемые в посольстве в Москве, остаются малочисленными. Причиной являются ограничения на персонал нашего представительства, установленные правительством России. Конечно, мы бы хотели делать больше. Мы продолжаем обсуждать этот вопрос с российским правительством и, безусловно, будем искать возможности для возвращения ряда консульских услуг, в том числе по выдаче виз российским гражданам», - приводятся слова американского посла в России Линн Трейси.

Она отметила, что США остаются открытыми для россиян, и граждане могут получить визу в других странах.

«В ряде наших посольств, консульских отделах работают русскоговорящие сотрудники. На сайте посольства граждане, у которых есть возможность или необходимость поехать в США, могут найти дополнительную информацию», - уточнила Трейси.

Посольство США в Москве и консульства в Екатеринбурге и Владивостоке прекратили выдачу туристических, рабочих, студенческих и других неиммиграционных виз в 2021 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще