Новости 5 марта 2024 г. 14:44

Новый рекорд посещаемости отмечают на сахалинском горнолыжном курорте

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 5 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Горнолыжный курорт "Горный воздух" в Южно-Сахалинске в текущем году побьет очередной свой рекорд по количеству посетителей и этот показатель будет расти в последующие годы, сообщает пресс-служба областного правительства.

"Из года в год растёт число посетителей горнолыжного комплекса "Горный воздух". В 2022 году Горный воздух побил рекорд посещаемости за все годы существования, тогда комплекс посетили более 210 тыс. человек. В зимний сезон 2023 года он принял более 250 тыс. туристов. В этом году он перешагнет показатель в 280 тыс. человек", - цитирует она слова министра туризма Сахалинской области Артема Лазарева

По данным пресс-службы, только в минувшие выходные "Горный воздух" за один день посетили более 6,5 тыс. человек. Гости "Горного воздуха" с декабря прошлого года (с начала нынешнего горнолыжного сезона - ИФ) до конца февраля текущего года совершили более 1 млн проходов через турникеты.

В областном Минтуризма считают, что у "Горного воздуха" есть потенциал в ближайшие годы увеличить число посетителей в горнолыжный сезон более чем в два раза, с этой целью в Южно-Сахалинске строят дополнительные гостиницы, отмечает пресс-служба.

"Популярность "Горного воздуха" растет и уже в ближайшие 5 лет он может войти в число лучших горнолыжных курортов России и Азиатско-Тихоокеанского региона. Уже сейчас сахалинский курорт по своим возможностям является лучшим на Дальнем Востоке", - говорится в сообщении.

Горнолыжный комплекс "Горный воздух", расположенный в черте Южно-Сахалинска, существует с 1960 года. Сегодня он включает 22 горнолыжные трассы разной категории сложности и 2 трассы для фри-райда общей протяженностью 42 километра на горах Большевик и Красная, несколько канатных дорог.

В настоящее время на территории комплекса реализуется ряд инвестиционных проектов, в результате которых курорт станет всесезонным и перейдет на интегрированную модель управления, отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще