Новости 5 марта 2024 г. 11:41

РЖД намерены завершить восстановительные работы на ж/д мосту под Самарой 7 марта

САМАРА. 5 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Куйбышевская железная дорога (КбшЖД, филиал ОАО "РЖД") планирует завершить восстановительные работы на поврежденном накануне железнодорожном мосту через реку Чапаевка в Чапаевске (Самарская область) 7 марта, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Куйбышевской магистрали.

"В настоящее время пассажирские и грузовые поезда идут по расписанию. Идет пропуск по соседнему пути. Завершить восстановительные работы планируется 7 марта", - сказали в пресс-службе.

Мост был поврежден утром в понедельник - на единый номер экстренных оперативных служб "112" поступила информация о хлопке. Жертв и пострадавших не было. Движение поездов на перегоне Звезда - Чапаевск было приостановлено и открыто к вечеру по одному пути.

В экстренных службах региона "Интерфаксу" сообщали, что в результате инцидента разрушения опоры моста не произошло.

Как написал в своем телеграм-канале председатель комитета Госдумы РФ по информационной политике Александр Хинштейн, "на месте подрыва железнодорожного моста через р.Чапаевку в Самарской области взрывотехниками было найдено и обезврежено еще одно неразорвавшееся взрывное устройство".

Уголовное дело возбуждено по п."а", ч.2, ст.281 УК РФ (диверсия).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще