Новости 4 марта 2024 г. 10:07

Кидавшегося яблоками в пассажиров дебошира сняли с рейса Томск-Москва

ТОМСК. 4 МАРТА. ИНТЕРФАКС - Транспортные полицейские задержали пассажира рейса Томск-Москва, который при посадке вел себя неадекватно, сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД по СФО в понедельник.

"Прибывшие на место сотрудники транспортной полиции установили, что 29-летний мужчина во время посадки стал бросать в окружающих яблоки и провоцировать конфликт с пассажирами. В ответ на требование старшего бортпроводника прекратить нарушение общественного порядка мужчина ударил представителя авиакомпании кулаком в лицо", - говорится в сообщении.

Отмечается, что мужчина имел видимые признаки алкогольного опьянения, командир воздушного судна отказал ему в перелете.

Транспортные полицейские доставили мужчину в дежурную часть и направили на медосвидетельствование, от прохождения которого задержанный отказался.

Авиадебошира привлекли к административной ответственности по ст. 20.1 (мелкое хулиганство), 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).

Также по сообщению о нанесении побоев работнику авиатранспорта проводится проверка для решения вопроса о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела по ст. 213 УК РФ (хулиганство).

Согласно видеоролику, размещенному на сайте управления, инцидент произошел на рейсе авиакомпании S7.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще