Новости 29 февраля 2024 г. 13:58

Более 10 экскурсионных маршрутов разработали для участников фестиваля в Сириусе

Более 10 экскурсионных маршрутов разработали для участников фестиваля в Сириусе
Сочи. Фото: Интерфакс / Катерина Рыжова

СОЧИ. 29 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - Федеральное агентство по делам молодежи разработало 12 экскурсий на шести языках по значимым объектам Всемирного фестиваля молодежи, который пройдет с 1 по 7 марта на федеральной территории (ФТ) "Сириус", и достопримечательностям города-курорта Сочи, сообщает пресс-служба Росмолодежи.

"Программу "Больше, чем экскурсии" на русском, английском, китайском, испанском, арабском и французском языках реализуют на Всемирном фестивале молодежи", - говорится в сообщении.

Гости познакомятся с историей и достижениями ФТ "Сириус", культурой регионов России и возможностями для самореализации молодого поколения.

"Посетить их смогут в том числе гости с ограниченными возможностями здоровья", - отмечается в сообщении.

Среди 12 маршрутов ВФМ-2024 - пешеходная экскурсия "История места" по федеральной территории "Сириус", автобусная экскурсия, посвященная истории и легендам Чёрного моря, маршруты по горнолыжному курорту "Роза Хутор".

Проводить экскурсии на Всемирном фестивале молодёжи будут 300 лучших экскурсоводов со всей России. Среди них не только действующие гиды, но и студенты, педагоги, предприниматели, ученые и сотрудники культурных, спортивных учреждений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще