Новости 27 февраля 2024 г. 14:47

Более 200 экскурсоводов аттестованы в Тверской области

Более 200 экскурсоводов аттестованы в Тверской области
гид, экскурсия. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

ТВЕРЬ. 27 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - Власти Тверской области уделяют особое внимание подготовке квалифицированных кадров в сфере туризма, сообщила пресс-служба правительства региона.

"Сегодня тверской регион является одним из лидеров по обязательной аттестации гидов-переводчиков. Работа в этом направлении ведется с 2018 года. Сегодня в Тверской области работают 225 аттестованных экскурсоводов, что подтверждает знания, компетенции и профессионализм людей, открывающих для туристов Верхневолжье", - говорится в сообщении.

"Для Верхневолжья с его уникальным историческим и культурным наследием, живописной природой и богатыми традициями гостеприимства туризм является одним из ключевых направлений развития. Развитие сферы гостеприимства невозможно без квалифицированных кадров, заинтересованных в повышении своего мастерства", - процитировали в пресс-службе губернатора Тверской области Игоря Руденю.

Как сообщалось, в 2023 году Тверскую область с туристической целью посетили 2,8 млн человек, что на 10% выше показателей 2022 года. К 2026 году турпоток планируется увеличить до 4,3 млн человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще