Новости 27 февраля 2024 г. 14:43

Вход в Олимпийский парк в Сириусе ограничат на время проведения фестиваля

СОЧИ. 27 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - Проход по федеральной территории (ФТ) "Сириус" на период проведения Всемирного фестиваля молодежи ограничат с 28 февраля по 7 марта, сообщает пресс-служба ФТ "Сириус" во вторник.

"С 28 февраля будет ограничен проход в Олимпийский парк. На время Всемирного фестиваля молодежи вход в периметр проведения мероприятий будет доступен только для участников", - говорится в сообщении.

Ограничения начнут действовать с 8:00 мск 28 февраля.

"В периметр проведения мероприятий, доступный для аккредитованных участников, входят: Олимпийский парк, университет "Сириус", часть территории между Олимпийским парком и Университетом, от улицы Журналистов до Олимпийского проспекта", - отмечается в сообщении.

Кроме этого, с 28 февраля по 7 марта на федеральной территории вводится дополнительное ограничение розничной продажи алкоголя за исключением организаций общественного питания.

"Ограничения связаны с присутствием большого количества молодежи во время фестиваля и являются общепринятой практикой в России во время проведения крупных международных мероприятий. Данное решение является временным. Оно принято, чтобы обеспечить безопасность участников фестиваля и поддержать общественный порядок", - отметили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще