Новости 27 февраля 2024 г. 14:37

Татарстан примет участников Всемирного фестиваля молодежи из 55 стран мира

Татарстан примет участников Всемирного фестиваля молодежи из 55 стран мира
Казань, Татарстан. Фото: Интерфакс / Вера Казанцева

КАЗАНЬ. 27 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - Около 100 делегатов Всемирного фестиваля молодежи, который состоится в начале марта в Сочи, приедут в Татарстан, сообщает пресс-служба министерства по делам молодежи республики.

Гости из 55 стран мира посетят Татарстан в рамках региональной программы по маршруту "Жить и работать в России", говорится в сообщении.

"Для гостей мы подготовили интересную программу - дискуссии, культурно-познавательные мероприятия, знакомство с традициями, обычаями и национальной кухней республики, экскурсии по знаковым местам", - цитирует пресс-служба министра по делам молодежи Татарстана Рината Садыкова.

Он отметил, что у Татарстана богатый опыт проведения международных событий, в том числе молодежных мероприятий, таких как Глобальный форум молодых дипломатов, Казанский глобальный молодежный саммит, Премия молодых лидеров БРИКС и ШОС, Казанский форум молодых предпринимателей стран ОИС, Форум молодых дипломатов стран ОИС и другие.

Всемирный фестиваль молодежи пройдет в образовательном центре "Сириус" в Сочи с 1 по 7 марта 2024 года. Сразу после завершения основной программы в "Сириусе" с 13 по 16 марта иностранных участников фестиваля ждет путешествие по городам России.

В региональной программе принимают участие 30 городов. Они будут принимать гостей по пяти тематическим маршрутам. Вне зависимости от выбранного направления иностранные гости остановятся на три дня в Москве, где пройдет международная выставка-форум "Россия" на ВДНХ: зарубежная молодежь узнает о главных достижениях науки и промышленности, культуре и традициях всех регионов России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще