Новости 27 февраля 2024 г. 13:41

Пользователи жалуются на перебои в работе Telegram

МОСКВА. 27 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - Пользователи Telegram в РФ жалуются на сбои в работе мессенджера. Сообщения начали поступать около 12.30 мск, свидетельствуют данные сервиса сбоев от Brand Analitycs.

Сбой коснулся мобильного приложения как на iOS, так и на Android, оно находится в статусе "соединение", сообщения не доставляются и не отправляются. При этом десктопная версия работает, убедился корреспондент "Интерфакса".

Массовые сбои наблюдаются в работе Telegram не только в России, но и в некоторых других странах.

В центре мониторинга и управления сетью связи общего пользования (ЦМУ ССОП), созданного в рамках реализации закона о суверенном рунете на базе подведомственного Роскомнадзору Главного радиочастотного центра, подтвердили информацию о сбоях в работе Telegram.

"Специалисты ЦМУ ССОП фиксируют массовый сбой в работе мессенджера Telegram на территории России. Проблемы фиксируются также в США, Германии и других странах", - говорится в сообщении центра.

Операторы связи, в свою очередь, заявляют о штатной работы сети и что проблема не на их стороне.

"Мы действительно фиксируем снижение объемов трафика в Telegram и ряде других сервисах. Проблема не связана с сетью "Мегафона", которая продолжает работать штатно", - сказали "Интерфаксу" в пресс-службе "Мегафона". В пресс-службе Tele2 также сообщили о штатной работе сети.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще