Новости 27 февраля 2024 г. 10:06

"ЮТэйр" с 31 марта откроет рейс из Иркутска в Усть-Кут

ХАНТЫ-МАНСИЙСК. 27 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "ЮТэйр" с 31 марта начнет выполнять ежедневные рейсы из Иркутска в Усть-Кут (Иркутская область), сообщила пресс-служба компании.

"Полеты начнутся 31 марта и будут выполняться круглый год. Маршрут введен в рамках соглашения о сотрудничестве между авиакомпанией и правительством Иркутской области. Усть-Кут - важный аэропорт региона, через него осуществляется доставка пассажиров и грузов, в том числе - для предприятий нефтегазового комплекса", - приводятся в сообщении слова президента "Utair - Пассажирские авиалинии" Олега Семенова.

Рейсы будут осуществляться на самолетах ATR-72 вместимостью 70 пассажиров. Вылет из Усть-Кута запланирован в 09:05, из Иркутска - в 13:40 (время местное). Время в пути - 1 час 15 минут.

Согласно данным аэропорта Усть-Кута, в настоящее время рейсы в Иркутск выполняют также авиакомпании "Ангара" и "ИрАэро".

Как сообщалось, в декабре "ЮТэйр" и правительство Иркутской области заключили соглашение о запуске новых внутри- и межрегиональных маршрутов, а также реконструкции аэропорта Усть-Кута. Кроме того, "ЮТэйр" заключил договор о чартерных и регулярных перевозках по маршруту Иркутск - Усть-Кут - Иркутск с "Иркутской нефтяной компанией" (ИНК).

Аэропорт Усть-Кута имеет большое значение для ИНК, которая реализует на севере Иркутской области свой газовый проект. Через Усть-Кут ИНК также доставляет вахтовиков на свои месторождения.

Аэропорт Усть-Кута находится на севере Иркутской области, в 10 км от Усть-Кута. Имеет бетонную полосу длиной 2 км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще