Новости 20 февраля 2024 г. 18:09

Иордания планирует возобновить прямые рейсы с Россией

Иордания планирует возобновить прямые рейсы с Россией
Иордания. Фото: Интерфакс / Сюзанна Лотфи

МОСКВА. 20 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС – Иорданская авиакомпания Royal Jordanian планирует возобновить прямые перелеты из Акабы в Москву в апреле, это позволит увеличить турпоток на курорт Красного моря, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на представителя управления по туризму Иордании Мажд Абу-Аркуба.

"Уже этой весной планы Royal Jordanian возобновить рейсы в Москву наконец будут претворены в жизнь. По плану рейсы должны стартовать с 1 апреля, но, возможно, старт будет сдвинут на пару недель. Возобновление прямого авиасообщения заметно простимулирует спрос. Мы рассчитываем на достаточно быстрое возобновление потерянных объемов российского турпотока", – рассказал он.

Билетов на прямые рейсы в продаже пока нет, но они должны появиться в ближайшее время.

Как отметил Абу-Акруб, сейчас один из самых удобных вариантов перелета в Иорданию для туристов из России – рейсы Jazeera Airways из Москвы в Амман со стыковкой в Кувейте.

По словам регионального представителя Jazeera Airways в России Яны Вазири, авиакомпания также работает над запуском рейсов в Акабу этой весной. Предполагается, что эти рейсы увеличат интерес российских туристов к отдыху на Красном и Мертвом море.

По данным управления по туризму Иордании, российский турпоток в 2023 году составил 24,1 тыс., это на 50% больше, чем годом ранее. В допандемийном 2019 году турпоток был почти втрое больше - 62 тыс.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще