Новости 20 февраля 2024 г. 14:24

Flydubai в июне возобновит полеты между Дубаем и Сочи

Flydubai в июне возобновит полеты между Дубаем и Сочи
Дубай, оаэ. Фото: Pixabay.com

КРАСНОДАР. 20 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания Flydubai (ОАЭ) с 16 июня 2024 года возобновит полеты между Дубаем и Сочи, сообщает пресс-служба сочинского аэропорта.

Рейсы будут выполняться три раза в неделю - по средам, пятницам и воскресеньям на самолетах Boeing-737. Время в пути составит 3 часа 40 минут.

Авиакомпания выполняла рейсы по этому маршруту с 2018 по 2020 год. За этот период осуществлено 86 рейсов и перевезено более 15 тыс. пассажиров.

В сообщении отмечается, что в настоящее время рейсы Дубай - Сочи - Дубай выполняют три российских перевозчика - "Россия", "Азимут", Red Wings. В 2023 году пассажиропоток по этому направлению вырос вдвое и превысил 77 тыс. человек.

"Возобновление полетов авиакомпании Flydubai будет способствовать развитию туристических потоков между Россией и ОАЭ, а также позволит пассажирам выполнять перелеты через Дубай по широкой маршрутной сети перевозчика в другие страны", - приводятся в сообщении слова заместителя генерального директора по коммерческой деятельности ООО "Аэродинамика" (управляет аэропортом) Александра Никонова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще