Новости 18 февраля 2024 г. 12:47

Посольство РФ рассказало о домогательствах к российским туристам в отеле на Шри-Ланке

МОСКВА. 18 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС – Персонал отеля Rainbow Surf Beach Hotel в населенном пункте Хабарадува на Шри-Ланке домогался к трем российским туристкам, сообщает посольство РФ в республике.

"Посольство России в Шри-Ланке проинформировано об инциденте, случившемся в ночь с 14 на 15 февраля в Rainbow Surf Beach Hotel (н.п. Хабарадува, округ Галле, Южная провинция) с тремя российскими туристами. В отношении росгражданок, по их словам, имели место домогательства и непристойное поведение со стороны персонала отеля", - говорится в сообщении дипмиссии в телеграм-канале.

Как уточняется, после этого в отеле последовала драка с участием россиянина, находящегося на Шри-Ланке по визе постоянно проживающего лица.

"Хотели бы отметить, что это уже не первая подобная жалоба на указанный отель", - подчеркивается в сообщении.

В сообщении также говорится, что консульским отделом посольства "предпринимаются все возможные меры реагирования на это происшествие".

"В связи с участившимися инцидентами с участием росграждан, прежде всего, находящихся в островном государстве уже длительное время, Посольство призывает постоянно проживающих в Шри-Ланке россиян рассмотреть возможность возвращения на Родину", - сообщает посольство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще