Новости 16 февраля 2024 г. 16:37

Бронирования санаториев России в феврале-марте выросли втрое

Бронирования санаториев России в феврале-марте выросли втрое
кисловодск. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 16 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС – Количество бронирований санаториев России на февраль и март выросло в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, следует из данных по бронированию сервиса "Яндекс Путешествия".

По данным сервиса, чаще всего российские туристы бронируют санатории в Южном, Центральном и Северо-Кавказском федеральном округе.

В топ-5 регионов по росту количества бронирований в феврале-марте вошли Татарстан, показатели выросли на 400% или в пять раз по сравнению с февралем-мартом прошлого года. Второе место заняла Тюменская область (плюс 333%). Замыкает тройку лидеров Краснодарский край, где количество бронирований выросло на 263%. За ними следуют Республика Марий Эл (плюс 200%) и Ставропольский край (плюс 148%).

При этом в рейтинге самых популярных направлений для санаторного отдыха первое место занимает Сочи в Краснодарском крае, за ним следуют Кисловодск и Москва.

Как отметили в "Яндекс Путешествиях", наибольший прирост количества бронирований в феврале-марте был у Железноводска – в 6 раз, Анапы – почти в 5 раз, Аксаково в Подмосковье – почти в 5 раз, а также у Тюмени – в 4 раза и Сочи – в 3,5 раза.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще