Новости 15 февраля 2024 г. 18:23

Почти 70 сочинских улиц вошли в гостевой маршрут Всемирного фестиваля молодежи

СОЧИ. 15 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - Власти Сочи создали муниципальный организационный комитет для проведения Всемирного фестиваля молодежи, который пройдет с 1 по 7 марта на федеральной территории (ФТ) "Сириус", сообщает пресс-служба горадминистрации в четверг.

В преддверии мероприятия в Сочи обустроено и благоустроено почти 25 тыс. кв. м пешеходных зон, порядка 30 тыс. кв. м скверов и площадей, расширены возможности для отдыха с детьми в сквере "Фестивальный".

"В гостевой маршрут Всемирного фестиваля молодежи - 2024 вошли 67 улиц Сочи", - говорится в сообщении.

"На улицах гостевого маршрута установлено 12 фотозон и 16 тематических световых конструкций, 55 уличных медиа-экранов, дополнительно установлено свыше 320 единиц парковой мебели и вазонов. Проведена большая работа по озеленению и цветочному оформлению территорий. Высажено 178 пальм, а также почти 600 деревьев и кустарников", - отмечает пресс-служба.

Кроме того, на 38 сочинских улицах дополнительно установлены камеры видеонаблюдения.

"Всего в Сочи к комплексу "Безопасный город" подключены 3230 камер, из которых 1310 размещены на гостевом маршруте фестиваля", - уточнили в пресс-службе.

Также сообщается, что 150 городских автобусов и 50 остановочных павильонов уже украшены символикой фестиваля. В этой же тематике оформлены въездные группы и помещения аэропорта и железнодорожного вокзала "Адлер".

"Подготовка к Всемирному фестивалю молодежи в Сочи по поручению главы города Алексея Копайгородского ведется по всем направлениям. Это и благоустройство общественных пространств, и обучение волонтеров, и подготовка транспортной и коммунальной инфраструктуры к приему большого количества гостей. Обновленные общественные пространства и новые тематические фотозоны и малые архитектурные формы станут точками притяжения для участников фестиваля и журналистов со всего мира", - цитирует пресс-служба первого заместителя главы Сочи Светлану Калинину.

Всемирный фестиваль молодежи объединит почти 20 тыс. участников - российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтерства и благотворительности, спорта, а также представителей различных детских организаций и объединений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще