Новости 14 февраля 2024 г. 18:33

Литовская Avia Solutions Group хочет создать авиакомпанию в Бразилии

ВИЛЬНЮС. 14 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС/BNS - Литовская группа авиационного бизнеса Avia Solutions Group планирует учредить авиакомпанию в Бразилии, парк которой к 2028 году может достичь 25 самолетов, говорится в сообщении группы.

"Мы рассматриваем Азиатско-Тихоокеанский регион как очень перспективный. Наша цель - открыть семь авиакомпаний в разных странах Азии к 2024 году. Бразилия - еще одно направление, где мы хотим видеть предприятия нашей группы", - цитируется в сообщении глава Avia Solutions Group Йонас Янукенас.

Это, по его словам, очередной шаг в расширении деятельности группы на рынках с сезонностью, противоположной европейской.

По информации главы Avion Express (материнская компания будущего авиаперевозчика) Дарюса Кайокаса, в Бразилии ежегодно обслуживается самолетами более 100 млн пассажиров, поэтому компания выходит на рынок с расчетом стать сильным игроком и увеличить свои мощности в несколько раз за несколько лет.

"Мы планируем начать деятельность в Бразилии с 5-10 самолетами, но поставили перед собой цель расширить наш парк до 25 самолетов к 2028 году", - приводятся слова Кайокаса в пресс-релизе.

В прошлом году Avia Solutions Group открыла две авиакомпании в Азии - BBN Airlines Thailand и BBN Airlines Indonesia. В планах группы создать или приобрести еще семь авиакомпаний в этом году в Таиланде, на Филиппинах, в Индонезии, Малайзии, Австралии, Бразилии и Турции.

Avia Solutions Group контролируется предпринимателем Гядиминасом Жемялисом, предоставляет интегрированные авиационные услуги ACMI - по аренде самолетов, экипажей, техобслуживанию и страхованию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще