Новости 14 февраля 2024 г. 10:24

Более 60 человек пострадали после посещения кафе в Приморье

ВЛАДИВОСТОК. 14 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - В городе Дальнереченске (Приморский край) 62 человека обратились в больницу с симптомами отравления после посещения местного кафе, сообщили в среду в управлении Роспотребнадзора по Приморскому краю.

"Увеличилось число пострадавших - с 21 в первый день обращения до 62 человек в настоящее время", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в минувшие выходные в городе Дальнереченске более 20 человек обратились в больницу с симптомами отравления после посещения кафе. Предварительная причина отравления посетителей кафе - наггетсы из мяса птицы и соус собственного приготовления, в которых обнаружили самольнеллу. При проверке самого кафе специалисты также выявили многочисленные нарушения.

Сейчас специалисты Роспотребнадзора продолжают противоэпидемическое расследование, выясняют, у кого кафе закупало продукты.

Заведение уже приостановило работу. По итогам проверки правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще