Новости 10 февраля 2024 г. 13:10

Новогодние украшения в Москве останутся до весны

МОСКВА. 10 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - Световые элементы и декоративные конструкции, установленные в столице в преддверии новогодних праздников, будут украшать город до весны, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"В середине января убрали более 1 тыс. елей, плакаты и некоторые объемно-декоративные элементы. Было принято решение, как и в прошлые годы, оставить до весны на улицах, площадях, в парках и скверах световые украшения, всего - более 4 тыс. Они являются частью осенне-зимней иллюминации, служат дополнительным источником освещения и создают хорошее настроение у жителей и гостей столицы",- сказал Бирюков журналистам в субботу.

Дополнительно к китайскому Новому году в городе разместили или переделали из имеющихся 74 декоративные конструкции, сказал заммэра.

По его словам, за последние годы в Москве был сформирован достаточный запас праздничных элементов, позволяющий обеспечить полноценное украшение мегаполиса. Все световые и декоративные конструкции являются многофункциональными, с возможностью многократного использования и изменения их вида.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще