Новости 9 февраля 2024 г. 13:18

Туроператоры разъяснили, как будет взиматься туристический налог на Бали

Туроператоры разъяснили, как будет взиматься туристический налог на Бали
Бали. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 9 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС – Принимающие партнеры на Бали известили российских туроператоров о правилах оплаты нового туристического налога, который будет введен на острове с 14 февраля, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

«Туристический налог (150000 индонезийских рупий или $9,59 на человека) будет обязательным с 14 февраля. Оплатить его можно онлайн, а также наличными или картой в аэропорту Денпасар», - пояснили в ассоциации.

Как отметили в пресс-службе туроператора Space Travel, оплата онлайн возможна в приложении https://lovebali.baliprov.go.id. Для этого необходимо указать: паспортные данные, дату прибытия и адрес электронной почты, на который придет подтверждение оплаты в форме QR-кода для дальнейшего предъявления в пунктах проверки.

В компании уточнили, что для оплаты онлайн подойдут только платежные системы Visa и Mastercard (оплата с UnionPay не проходит). Этот вариант доступен только российским туристам, у которых есть карты иностранных банков.

«Для оплаты в аэропорту наличными на специальной стойке или картой необходимо предъявить паспорт, оплатить налог и получить QR-код для дальнейшего предъявления в пунктах проверки», – пояснили в Space Travel.

По словам туроператоров, туристический налог не нужно платить повторно в случае посещения других регионов Индонезии и возвращения на Бали.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще