Новости 9 февраля 2024 г. 10:09

Фестиваль "Башкортостан гостеприимный" стартует в Минске

УФА. 9 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - Башкирия в пятницу откроет в Минске двухдневный фестиваль "Башкортостан гостеприимный", сообщает пресс-служба башкирского правительства.

"В эти дни (9 и 10 февраля - ИФ) у Минской городской ратуши развернется настоящий праздник с национальными играми, мастер-классами, презентацией туристического потенциала республики Башкортостан, дегустациями национальных блюд (бишбармак на казане, башкирский плов, кумыс). Запланированы также мастер-классы по приготовлению блюд башкирской национальной кухни", - говорится в сообщении.

Мероприятие проходит в рамках рабочей поездки башкирской делегации в Белоруссию. Стороны, наряду с заключением соглашений о кооперации и взаимодействии в сфере экономики, договариваются о дальнейшем сотрудничестве в сфере культуры.

В частности, в ходе двусторонних встреч достигнута договоренность о "взаимодействии по сохранению единого для России и Беларуси исторического прошлого".

В ознаменование 80-летия освобождения Белоруссии башкирский музей Боевой Славы и Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны запустят акцию по сбору историй эвакуированных из Белоруссии в Башкирию, которая продлится до 2025 года.

Официальная делегация Башкирии под руководством главы региона Радия Хабирова работает в Белоруссии с 8 по 11 февраля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще