Новости 8 февраля 2024 г. 10:43

Приамурье поздравит Китай с Праздником весны ярким драконом на телебашне

БЛАГОВЕЩЕНСК. 8 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - Праздничная подсветка в виде дракона и поздравлений на двух языках украсит в честь китайского Праздника весны (Новый год по восточному календарю) главную телебашню Амурской области, которая расположена на берегу реки Амур напротив китайского города Хэйхэ.

Министерство цифрового развития и связи Приамурья сообщает, что праздничная иллюминация будет украшать телебашню с 9 по 11 февраля в вечернее время.

"Считается, что в Китае наступает Год Дракона, потому одним из сюжетов праздничной подсветки стал символ года, облетающий башню", - говорится в сообщении.

Медиафасад также украсит бегущая строка на русском и китайском языках: "С Новым годом по лунному календарю - Годом Дракона".

Архитектурно-художественная подсветка на телевизионной башне филиала РТРС "Амурский ОРТПЦ" была торжественно запущена 23 декабря 2022 года. А в январе 2023 года на фасаде благовещенской телебашни уже появлялось поздравление на русском и китайском языках. Это был своеобразный ответ на фейерверк, который соседний Хэйхэ устроил 31 декабря 2022 года, когда Благовещенск отказался от традиционного салюта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще