Новости 7 февраля 2024 г. 14:56

Доходы санаториев в России сократились почти на 5% по итогам 2023 года

Доходы санаториев в России сократились почти на 5% по итогам 2023 года
санаторий, Татарстан. Фото: Интерфакс / Ирина Иванова

МОСКВА. 7 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС – Загрузка санаториев России в последние годы растет, однако выручки здравниц в прошлом году снизились на 4,6% по сравнению с 2022 годом, сообщил руководитель комитета Российского союза туриндустрии (РСТ) по инфраструктурным проектам, гендиректор Cronwell Development Алексей Мусакин.

"Для завершения строительства проблемного ЖК "Академ Палас" Московский фонд защиты прав дольщиков подписал договор с подрядной организацией ООО "ФЛЭТ и Ко". Подрядная организация для достройки объекта на проспекте Вернадского, вл. 78 (ЗАО) определена по результатам открытого конкурса. Застройщик объекта – Московский фонд защиты прав дольщиков", - сообщили в пресс-службе со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову.

По словам гендиректора Фонда Александра Гончарова, конкурс по выбору подрядчика проводился параллельно с проектно-изыскательскими работами по "Академ Палас".

"В дальнейшем это позволит подрядной организации оперативнее приступить к работам подготовительного периода, а именно: устройству временных дорог и бытового городка, подготовке мест для хранения строительных материалов, складирования отходов производства и т.д.", – пояснил он.

Долгострой на проспекте Вернадского, вл. 78 (ЗАО) был передан Фонду в октябре 2020 года. Предыдущий застройщик, АО "ОСК", частично выполнил монолитные работы (до 15-17 этажей) и кирпичную кладку внутренних стен и перегородок. Ранее обследование ЖК "Академ Палас" показало, что конструкции здания находятся в удовлетворительном состоянии, демонтаж не требуется, нет препятствий для завершения строительства. Сейчас территория объекта полностью ограждена, сообщили в Москомстройинвесте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще