Новости 7 февраля 2024 г. 11:22

Россия и Бахрейн будут развивать двусторонний туризм

МОСКВА. 7 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - Россия и Бахрейн намерены развивать двусторонний туризм, сообщила министр культуры РФ Ольга Любимова по итогам заседания межправительственной российско-бахрейнской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

"Обсудили с коллегами перспективы совместной работы по различным направлениям. Бахрейн многие называют жемчужиной Аравийского полуострова. Будем развивать двусторонний туризм, чтобы у каждого была возможность познакомиться с наследием двух стран", - написала Любимова, которая возглавляет делегацию, в телеграм-канале.

В пресс-службе Минкультуры РФ уточнили, что министр на заседании отметила, что "одним из обязательных аспектов развития двустороннего туризма должно быть наличие прямого авиасообщения, которое сделает отдых более доступным и комфортным".

Также она сообщила, что на заседании стороны обсудили сотрудничество в областях науки и образования, промышленности, цифровых технологий, энергетики и электроэнергетики, транспорта, экологии и сельского хозяйства. Отдельное внимание было уделено климатической повестке.

В 2025 году к 35-летию установления дипотношений России и Бахрейна запланировано специальная культурная программа, уточнила министр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще