Новости 6 февраля 2024 г. 12:19

Мультимедийный парк в Твери признан лучшим местом для досуга в России

ТВЕРЬ. 6 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - Мультимедийный исторический парк "Россия - Моя история" в Твери вошел в число победителей Всероссийского конкурса "Премия Первых", сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Тверской парк "Россия - Моя история" получил высшую оценку в категории "Досуг", где рассматривались проекты, места для отдыха и развлечения детей и молодежи", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в парке акцент делается на вовлечение в разностороннюю деятельность именно молодого поколения. В частности, здесь действует Молодежный центр.

В настоящее время количество посетителей мультимедийного парка в Твери превысило 132 тыс., на массовых мероприятиях, проведенных в парке, побывало более 50 тыс. человек, на просветительских - свыше 14 тыс. Организовано более 1,3 тыс. экскурсий.

Самым масштабным событием, которое прошло на площадке парка, стал профориентационный фестиваль "Билет в будущее" в 2023 году. Его участниками стали более 12 тыс. школьников из всех 40 муниципальных образований Тверской области. В конце января 2024 года здесь прошел Форум тверского студенчества.

Всего на конкурс "Премия Первых", в ходе которого оценивались проекты, направленные на всестороннее развитие детей и молодежи, было подано более 6 тыс. заявок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще