Новости 5 февраля 2024 г. 20:52

Boeing может задержать поставки ряда лайнеров 737 из-за возможных проблем с фюзеляжем

МОСКВА. 5 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - Американская Boeing Co. может задержать ряд запланированных на ближайшее время поставок лайнеров 737 в связи с возможной необходимостью доработки их фюзеляжей, заявил руководитель направления коммерческих самолетов Стэн Дил в опубликованном на сайте компании письме сотрудникам.

Производитель планирует выделить несколько дней на проверку и доработку фюзеляжей, поставленных Spirit AeroSystems Holdings, на своем предприятии в Рентоне (штат Вашингтон), пишет MarketWatch.

В частности, Boeing будет решать проблему с неправильно просверленными отверстиями примерно на 50 еще не поставленных самолетах, о которой ей в минувший четверг сообщила Spirit.

По словам Дила, эта потенциальная проблема не представляет угрозы безопасности полетов, эксплуатацию всех лайнеров 737 можно продолжать.

В начале января Boeing 737-9 MAX авиакомпании Alaska Airlines совершил вынужденную посадку в аэропорту Портленда после потери двери в воздухе на высоте порядка 5 км. Никто из пассажиров не пострадал. Авиаперевозчик получил самолет в ноябре 2023 года.

Акции Boeing дешевеют на 1,5% на торгах в понедельник, Spirit - на 4,7%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще