Новости 5 февраля 2024 г. 10:11

Почти все трассы для горнолыжников закрыли курорты Сочи из-за непогоды

Почти все трассы для горнолыжников закрыли курорты Сочи из-за непогоды
Роза Хутор. Фото: Пресс-служба курорта Роза Хутор

СОЧИ. 5 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - Сочинские курорты "Газпром Поляна", "Красная Поляна" и "Роза Хутор" временно закрыли трассы для катания на лыжах и сноуборде.

"Курорт "Газпром Поляна" закрыл горнолыжные трассы для катания в связи с лавинной опасностью", - сообщается в официальном телеграм-канале курорта в понедельник.

Уточняется, что горнолыжные трассы курорта закрыты с 9:00 до 16:30 мск.

Курорт "Красная Поляна" сообщил, что работают только две трассы.

"В 9:00 мск откроются трассы "Первый шаг" и "Звездная". Все остальные трассы курорта закрыты согласно лавинного бюллетеня", - отмечается в сообщении курорта.

Курорт "Роза Хутор" предупреждает об остановке работы канатных дорог из-за грозы и шквалистого ветра.

"В связи с грозовым фронтом время ориентировочного открытия (горнолыжных трасс - ИФ) сдвигается", - говорится в сообщении курорта.

Также отмечается, что после открытия "катание будет происходить от отметки 1350 м".

Между тем в пресс-службе курорта "Роза Хутор" "Интерфаксу" сообщили, что в течение дня 5 февраля и в ночь на 6 февраля на территории курорта ожидаются сложные погодные условия: плохая видимость, сильные снегопады с значительными приростами снежного покрова.

"Осадки будут сопровождаться сильным ветром, утром и днем 5 февраля возможны грозы. В нижней зоне снег будет влажным, с налипанием на провода, деревья, конструкции", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще