Новости 3 февраля 2024 г. 15:55

Экскурсионный маршрут в честь юбилея Олимпиады 2014 года открыли в Сочи

СОЧИ. 3 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС- Многокилометровый экскурсионный маршрут открыли в Сочи по объектам XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года, сообщила первый заместитель мэра города Светлана Калинина в субботу.

"На курорте запустили туристический маршрут под названием "10 лет олимпийского сияния Сочи" в честь юбилея проведения Олимпийских игр. Его протяженность - 55 километров", - написала первый вице-мэр в своем телеграм-канале.

Она отметила, что туристам предложат путешествие по историческим "тропам" Олимпиады в Сочи.

"Профессиональные гиды будут знакомить гостей с ключевыми местами и объектами города, которые были построены к этому грандиозному спортивному событию", - сообщила Калинина.

По ее словам, путешествие начнется с вокзала Сочи и пройдет через Хостинский и Адлерский районы курорта. По пути гиды будут делиться интересными фактами о санаторных объектах, которые были построены в городе еще в советские времена, а также о традициях и обычаях местных жителей.

"Важной частью маршрута станет осмотр олимпийских спортивных сооружений, начиная с Имеретинской низменности, которая сейчас является частью федеральной территории "Сириус". Здесь туристы увидят стадионы, дворцы спорта и символичную чашу олимпийского огня", - отметила заместитель мэра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще