Новости 2 февраля 2024 г. 18:10

Около 100 световых и декоративных конструкций установят в Сочи

СОЧИ. 2 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - Власти Сочи организовали тематическое оформление города к проведению 10-летнего юбилея зимних XXII Олимпийских и XI Паралимпийских игр 2014 года, сообщил в своем телеграм-канале мэр Сочи Алексей Копайгородский в пятницу.

"К юбилею Зимней Олимпиады в Сочи и Всемирному фестивалю молодежи устанавливаем на курорте около сотни декоративных и световых конструкций", - написал градоначальник.

Он отметил, что тематическое оформление создают ко всем российским государственным праздникам и значимым для города датам.

"Развиваем систему уличного освещения. В этом году работы проведут на трёх десятках улиц. По программе предприятия "Сочисвет" в ближайшие два года запланирована замена и установка светильников ещё для более чем 150 территорий", - сообщил Копайгородский.

Он отметил, что все работы по освещению и установке декоративных конструкций согласовывают с горожанами. Затем вносят их в паспорта территориального общественного самоуправления (ТОС).

"На совещании поручил в Год транспорта и дорог на курорте разработать отдельный проект ночной иллюминации для автомобильных мостов и главных транспортных артерий Сочи. Наш город-курорт в любое время суток должен быть красивым и ярким", - добавил мэр Сочи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще