Новости 2 февраля 2024 г. 16:18

Крым и Южная Осетия договорились о запуске автобусного сообщения

РОСТОВ-НА-ДОНУ. 2 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - Власти Крыма и Южной Осетии договорились о запуске автобусного сообщения между столицами республик, вопрос может быть проработан к лету, сообщил в Симферополе журналистам зампред правительства Южной Осетии - министр финансов Джамболат Тадтаев.

"Практически отработано со стороны Крыма автобусное транспортное сообщение пассажирское Цхинвал - Симферополь. Мы со своей стороны этот вопрос доведем до конца и проинформируем о готовности", - сказал Тадтаев.

Он добавил, что пока речь идет о летнем сезонном рейсе.

В свою очередь постоянный представитель Крыма при президенте РФ - вице-премьер республики Георгий Мурадов сказал, что в будущем временные рамки курсирования автобусов могут быть расширены.

"Пока сезонное, потому что надо считать, чтобы это было коммерчески выгодно: все-таки это коммерческое предприятие. Думаю, это будет постепенно расширяться и на май, и на сентябрь, возможно и дальше, если здесь будут международные события различные - форумы, конференции", - сказал журналистам Мурадов.

В пятницу в Симферополе был подписан протокол заседания совместной рабочей группы по реализации соглашения между Совмином Крыма и правительством Южной Осетии о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Само соглашение подписано на Петербургском международном экономическом форуме в прошлом году.

Сейчас из Крыма осуществляется только один международный рейс - в Минск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще