Новости 2 февраля 2024 г. 13:03

Более 500 человек примут участие в Спартакиаде учащихся на курорте Роза Хутор в Сочи

СОЧИ. 2 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - XII зимняя Спартакиада учащихся России пройдет с 4 по 8 февраля на сочинском курорте "Роза Хутор", - сообщает пресс-служба курорта в пятницу.

"С 4 по 8 февраля на курорте пройдут состязания по горнолыжному спорту, сноуборду и фристайлу. Более двадцати регионов России представят свои команды для участия в соревнованиях. Всего в них примут участие более пятисот спортсменов, тренеров и судей", - говорится в сообщении.

Торжественное открытие Cпартакиады пройдет на "Роза Хутор" 7 февраля - в день старта зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году.

"В церемонии открытия Спартакиады примут участие легенды сочинской Олимпиады, они наградят первых победителей соревнований, тем самым передав символическую эстафету следующему поколению российских спортсменов", - отмечается в сообщении.

Основные состязания XII Зимней Спартакиады учащихся будут сконцентрированы на отметке 1,6 тысяч метров над уровнем моря курорта "Роза Хутор".

"Как и во время зимней Олимпиады-2014, здесь будет организована единая зона финиша. Часть соревнований пройдет на отметке 1350 метров над уровнем моря в районе подъемника "Беседка" и на трассе "Нагано 98", - отмечает пресс-служба.

Благодаря компактному размещению спортивных трасс и логистике для спортсменов, никаких ограничений для катания гостей курорта не будет. Вход на состязания и тренировки будет свободным. "Зрителем" сможет стать каждый, кто на лыжах или сноуборде приедет в зону проведения соревнований.

Старты Спартакиады пройдут в период с 4 по 8 февраля. Дисциплина сноуборд включает состязания по параллельному слалому-гиганту (4-5 февраля), параллельному слалому (6 февраля), биг-эйру (4-5 февраля). В рамках соревнований по фристайлу состоятся биг-эйр (5-6 февраля), могул (5-6 февраля) и парный могул (5-7 февраля). В дисциплину горнолыжный спорт войдут слалом-гигант (7 февраля) и слалом (8 февраля).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще