Новости 1 февраля 2024 г. 11:29

"Шереметьево" в июне планирует открыть терминал D для обслуживания рейсов "Победы"

"Шереметьево" в июне планирует открыть терминал D для обслуживания рейсов "Победы"
аэрофлот, шереметьево. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 1 ФЕВРАЛЯ. ИНТЕРФАКС - Аэропорт "Шереметьево" в июне этого года планирует возобновить работу терминала D для обслуживания рейсов авиакомпании "Победа", сообщила глава дирекции по связям с общественностью аэропорта Анна Захаренкова.

"В настоящее время аэропорт "Шереметьево" проводит плановую подготовку инфраструктуры и производственных ресурсов к возобновлению обслуживания пассажиров в терминале D", - сказала она журналистам.

Сейчас рейсы "Победы", как и других авиакомпаний, обслуживаются в терминалах В и С, расположенных на северной стороне "Шереметьево". Южные терминалы аэропорта не работают: D был закрыт в марте 2022 года на фоне падения перевозок из-за санкций, F - в конце 2021 года в связи с реконструкцией (в настоящее время приостановлена), Е - в 2020 году из-за пандемии COVID-19.

В "Шереметьево" базируются все три авиакомпании группы "Аэрофлот", включая одноименного перевозчика, "Победу" и "Россию". Обслуживание рейсов "Аэрофлота" и "России" продолжится в северных терминалах, уточнили в пресс-службе группы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще