Новости 30 января 2024 г. 10:37

Самолет S7 прервал взлет в аэропорту Бурятии из-за технической неисправности

БЛАГОВЕЩЕНСК. 30 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - Командир самолета авиакомпании "Сибирь" (S7 Airlines), направлявшегося из аэропорта Улан-Удэ в Москву, прервал взлет из-за технической неисправности, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура во вторник.

"По предварительным данным, около 10 часов местного времени в международном аэропорту "Байкал" при разбеге по взлетно-посадочной полосе самолета командиром воздушного судна авиакомпании "Сибирь", планировавшего вылет Москву, принято решение о возврате к месту стоянки по причине подозрения на наличие технической неисправности", - говорится в сообщении.

Воздушное судно, как отметили в надзорном ведомстве, решено отстранить от эксплуатации. В здании аэровокзала размещены более 170 пассажиров, которые будут направлены в пункт назначения на резервном воздушном судне.

Новосибирской транспортной прокуратурой проводятся надзорные мероприятия на предмет исполнения законодательства о безопасности полетов.

"Самолет Boeing 737-800 авиакомпании S7 прервал взлет из-за помпажа двигателя (срывной режим работы двигателя - ИФ). Пробег окончен в пределах взлётно-посадочной полосы", - уточнил представитель Росавиации Артем Кореняко в своем телеграм-канале.

Он отметил, что самолет вырулил на автостоянку самостоятельно, проводится оценка его технического состояния. На борту находилось 176 человек: 6 членов экипажа и 170 пассажиров. Никто не пострадал.

Восточно-Байкальский следственный отдел на транспорте Восточного МСУТ СК России проводит доследственную проверку по ч.1 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта), сообщает управление.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще