Новости 29 января 2024 г. 12:10

Серию забегов по туристическим местам организуют в Ставропольском крае

СТАВРОПОЛЬ. 29 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - Проект "Бегом по Ставрополью" реализуют в 2024 году в Ставропольском крае, сообщает пресс-служба правительства региона.

"В марте министерство туризма Ставропольского края и беговое движение KAVKAZ.RUN запускают совместный проект "Бегом по Ставрополью" (серия забегов в разных муниципалитетах края - ИФ). Маршруты будут пролегать через туристические районы края. Откроет сезон благотворительный забег исполнения желаний в Пятигорске", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, спортивный марафон продлится до октября. За это время организаторы проведут еще десять мероприятий.

В частности, состоятся Пятигорский и Ставропольский полумарафон, Пятигорское кольцо и Кисловодский международный марафон.

"Одним из уникальных событий станет Невинномысский ультрамарафон. Его маршрут пройдет по территории крупнейшей в России Кочубеевской ветроэлектростанции. Также два мероприятия состоятся в Железноводске. Это женский фановый забег BeautyRun и фестиваль циклических видов спорта SwimRun, где участникам, помимо бегового этапа, на озере "Тридцатка" необходимо будет преодолеть водный", - добавили в пресс-службе.

Еще два забега пройдут в Лермонтове и Георгиевске. В Лермонтове пройдет горный трейл "Пять вершин". На вершине горы Бештау любители активного образа жизни встретят рассвет. А Георгиевск примет свой первый официальный забег. Его особенностью станет красивый маршрут с минимальным набором высоты по историческому центру города.

Сообщество KAVKAZ.RUN ежегодно организовывает забеги для спортсменов-любителей. В 2023 году участниками мероприятий сообщества стали свыше 15 тысяч человек, а зрителями - более 100 тысяч гостей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще