Новости 26 января 2024 г. 17:19

В РСТ ожидают рост дефицита авиаперевозки по России с 2027 года

В РСТ ожидают рост дефицита авиаперевозки по России с 2027 года
самолет, авиа. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 26 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС – Российские авиакомпании не будут ощущать серьезного дефицита провозных емкостей в авиации в ближайшие годы, но в 2027 году предполагается обновление флота, и ситуация может ухудшиться, сообщил вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ), председатель совета директоров холдинга «Випсервис» Дмитрий Горин.

"По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение", - уточнили в организации.

Там пояснили, что реконструкция трассы началась в 2012 году. Работы пройдут на километровом участке км 34+020 - км 35+060 дороги от поворота на Звездный городок до улицы Радужной. Проектной документацией предусмотрено строительство в Щелкове транспортной развязки на пересечении с улицей Рудакова. В месте пересечения с улицей Рудакова построят двухуровневую развязку с путепроводом.

Также на участке, чтобы обеспечить беспрепятственную транспортную доступность крупных жилых районов Щелкова, демонтируют три светофора и регулируемый наземный пешеходный переход, вместо которого возведут крытый надземный с доступом для людей с ограниченными физическими возможностями.

Заказчик работ - ФКУ "Центравтомагистраль".

Напомним, что ранее проект реконструкции Щелковского шоссе вызвал внимание общественности из-за возможной трассировки по границе "Лосиного острова". Весной текущего года губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал, что вопрос с реконструкцией Щелковского шоссе на этом отрезке до сих пол полностью не решен.

В ноябре 2020 года Воробьев отмечал, что строительство дороги вызывает споры среди жителей региона - часть его ждут, другие настаивают на неприкосновенности "Лосиного острова". Власти региона на тот момент рассматривали два варианта решения проблемы: убедить протестующих против проекта в необходимости строительства дублера, при этом выделив нацпарку большие компенсационные площади, либо разработать другой проект автодороги.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще