Новости 26 января 2024 г. 16:08

"АльфаСтрахование" застраховала ответственность аэропорта "Домодедово"

МОСКВА. 26 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - СК "АльфаСтрахование"  застраховала ответственность московского аэропорта "Домодедово" по итогам проведенного конкурса на выбор страховщика, сообщила СК. Лимит ответственности по договору составляет до $500 млн по каждому происшествию.

Договор предусматривает страхование ответственности аэропорта за жизнь и здоровье пассажиров, повреждения воздушных судов и иного имущества третьих лиц.

Компания "АльфаСтрахование" уже несколько лет обеспечивает страховой защитой два крупнейших авиатранспортных узла страны - это аэропорты "Внуково" (Москва) и "Пулково" (Санкт-Петербург), отмечается в сообщении страховщика. Теперь клиентом компании также стал московский аэропорт "Домодедово" с пассажиропотоком более 20 млн человек в год.

"Страхование ответственности владельцев и операторов аэропортов - важный элемент в системе управления рисками авиационных наземных служб, обслуживающих пассажиров и авиационную технику", - отметил руководитель управления СК по работе с предприятиями авиационно-космической промышленности и инфраструктуры гражданской авиации Дмитрий Рынкевич, комментируя подписание договора.

"АльфаСтрахование" - одна из крупнейших частных российских страховых групп в РФ, объединяет АО "АльфаСтрахование", ООО "АльфаСтрахование-Жизнь", ООО "АльфаСтрахование-ОМС", ООО "Медицина АльфаСтрахования". Региональная сеть группы насчитывает 270 филиалов и отделений по всей стране.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще