Новости 26 января 2024 г. 10:11

Аэропорт Южно-Сахалинска закрыт до вечера пятницы

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 26 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - Аэропорт Южно-Сахалинска собирается возобновить прием и выпуск самолетов после 18:00 местного времени (10:00 мск) пятницы, сообщает пресс-служба Росавиации.

"Циклон на острове Сахалин, к сожалению, отступает не так быстро, как хотелось бы. Поэтому в планы по открытию аэропорта Южно-Сахалинск вносятся коррективы. Сейчас он собирается возобновить обслуживание рейсов в 10:00 мск (18:00 местного времени). Но возможны изменения: безопасность полётов - главный приоритет", - говорится в сообщении.

По ее данным, в терминале аэропорта увеличили число посадочных мест, точки питания там работают, "постепенно привозят пассажиров на автобусах".

Как сообщалось, аэропорт Южно-Сахалинска закрыли в четверг из-за сильной метели на юге Сахалина. Задержка рейсов в аэропорту началась во вторник, когда регион оказался под влиянием мощного циклона, принесшего сильные метели на юг острова. Согласно онлайн-табло аэропорта, задержано более 50 рейсов на прилет и вылет, из них 25 рейсов уже перенесены на субботу. Ранее собирались открыть аэропорт в пятницу в 15:00 местного времени (07:00 мск).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще