Новости 25 января 2024 г. 18:00

Подмосковье направит на поддержку агротуризма в 2024 году почти 20 млн рублей

КРАСНОГОРСК. 25 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - Власти Московской области в текущем году выделили на развитие сельского туризма 19,5 млн руб., сопоставимую с прошлым годом сумму, следует из сообщения пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области

"В рамках государственной программы Московской области "Сельское хозяйство Подмосковья" предусмотрена реализация мероприятий по обеспечению финансовой поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в виде различных субсидий и грантов, в том числе гранта "Агротуризм". На его предоставление в бюджете Московской области в 2024 году предусмотрено 19,5 млн рублей", - отмечает ведомство.

Выделенный бюджет может быть израсходован на приобретение или реконструкцию средств размещения, их подключение к коммунальным сетям, приобретение и монтаж туристского оборудования и проведение работ по благоустройству территорий.

В 2023 году для развития сельского туризма было выделено 20 млн рублей. Грант получили два проекта индивидуальный предпринимателей - глав крестьянско-фермерских хозяйств из городских округов Шаховская и Щелково.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще