Новости 25 января 2024 г. 14:49

Президент РСТ оценил перспективы КНДР как туристического направления для россиян

ЕКАТЕРИНБУРГ. 25 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - Северная Корея в ближайшей перспективе вряд ли станет массовым направлением для отдыха российских туристов, скорее, останется экзотическим, сообщил журналистам президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Илья Уманский.

"Пока все-таки те ограничения, которые существуют, не дают оснований считать, что это направление станет массовым. Скорее всего, оно останется в ближайшей перспективе, но будет относиться к разряду экзотических направлений", - сказал он на пресс-конференции в екатеринбургском пресс-центре "Интерфакса" в четверг.

Президент Уральской ассоциации туризма (УСТ) Михаил Мальцев считает, что у Северной Кореи есть все данные, и географические, и природные, для развития туризма.

"Это огромная линия морского побережья, историко-культурные объекты находятся в прекрасном состоянии. Конечно, это наиболее интересно для жителей Приморья и ближайших регионов, для жителей Уральского федерального округа это будет экзотика, но желанная экзотика", - сказал Мальцев.

Ранее сообщалось, что 9 февраля на горнолыжный курорт Масикрён в Северной Корее отправится первая после пандемии коронавируса группа российских туристов, запланирован вылет из Владивостока в Пхеньян рейсом авиакомпании Air Koryo.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще