Новости 25 января 2024 г. 12:14

РЖД назначают дополнительные поезда на праздничные дни февраля и марта

РЖД назначают дополнительные поезда на праздничные дни февраля и марта
Ласточка, РЖД. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 25 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - Дополнительные поезда дальнего следования в сообщении с Москвой, Санкт-Петербургом, курортными городами Черноморского побережья и Кавказских Минеральных Вод будут назначены в праздничные дни февраля и марта, сообщает пресс-служба ОАО "Российские железные дороги".

Февральские праздничные выходные продлятся с 23 по 25 февраля. В этот период будут курсировать около 2,3 тыс. регулярных и дополнительных поездов пассажирской дочки холдинга - АО "ФПК". Ожидается, что пиковой датой выезда станет 22 февраля, в обратном направлении - 25 февраля.

Первый весенний праздник приходится на пятницу. Увеличенный пассажиропоток прогнозируется в его канун, 7 марта, а также 10 марта. Обеспечивать перевозки будут более 1,8 тыс. поездов.

Таким образом, в праздничные дни февраля и марта по сети будут отправлены свыше 4 тыс. регулярных и дополнительных поездов. Кроме того, на маршрутах Москва - Санкт-Петербург и Москва - Кострома будут курсировать сдвоенные составы поездов "Ласточка" формирования дирекции скоростного сообщения ОАО "РЖД". При повышенном спросе на поездки в праздничные дни возможно включение дополнительных вагонов в составы уже назначенных поездов, отметили в компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще