Новости 25 января 2024 г. 09:30

Alean до 2028 года вложит 8,4 млрд рублей в реновацию курортного комплекса в Сочи

КРАСНОДАР. 25 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - Российская сеть отелей Alean Collection до 2028 года инвестирует 8,375 млрд рублей в реновацию курортного комплекса Alean Family Sputnik в Сочи, утроив его номерной фонд, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации курорта.

Проектом предусмотрено строительство на территории курорта пятизвездочного гостиничного комплекса на 480 номеров, а также сопутствующей туристической инфраструктуры, в том числе бассейна, акватермального комплекса.

В настоящее время проект находится в стадии проектирования. Срок окончания реализации проекта - 2028 год, уточнили в администрации.

В настоящее время номерной фонд Alean Family Sputnik составляет 270 номеров категории "четыре звезды". Таким образом, после реализации проекта номерной фонд курорта возрастет в 2,8 раза. Будет создано 350 рабочих мест.

Как сообщалось, Alean также планирует инвестировать 8,7 млрд рублей в создание всесезонного курорта в Лазаревском районе Сочи под собственным брендом. Курорт будет создан на территории пансионата "Якорная щель", полностью заброшенного в последние десятилетия. В рамках проекта на территории в 7,5 га будет построен семейный отель на 2 тыс. номеров и акватермальный комплекс.

Alean - крупный инвестор в сфере туризма в Краснодарском крае, за время работы компания вложила более 10 млрд рублей в развитие кубанских курортов. Сейчас в регионе работают пять гостиничных комплексов категории "пять звезд" и "четыре звезды" под брендом Alean. Они расположены в Анапе, Геленджике и Сочи.

Как сообщалось, Alean к 2025 году введет еще два новых объекта в Анапе: семейные курорты "ультра все включено" под брендом Alean Emerald в категории "пять звезд" и под брендом Alean Family в категории "четыре звезды" с общим объемом инвестиций свыше 14 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще