Новости 24 января 2024 г. 14:26

Турпоток в Нижний Новгород на новогодние праздники вырос на 14%

НИЖНИЙ НОВГОРОД. 24 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКC - Более 175 тыс. туристов посетили в новогодние каникулы Нижегородскую область, сообщает пресс-служба губернатора региона в среду.

"По сравнению с аналогичным периодом прошлого года в регион прибыло на 22 тысячи гостей больше, рост туристического потока составил 14%", - говорится в сообщении.

Туристы посетили не только Нижний Новгород, но и старинные населенные пункты области - Дивеево, Арзамас. Значительный поток гостей праздники традиционно наблюдался из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Татарстана, Мордовии, Чувашии, а также Владимирской и Кировской областей.

По данным министерства туризма и промыслов Нижегородской области, в новогодние праздники загрузка нижегородских коллективных мест размещения составила около 90%, самыми популярными у гостей датами визитов стали 3-5 января, когда заполняемость гостиниц была практически стопроцентной. В муниципалитетах области самая высокая загрузка пришлась на 6-8 января, в Дивееве и Арзамасе она достигла 95%.

"Особой популярностью по традиции пользовались Кремль, где за каникулы побывало почти 250 тысяч местных жителей и гостей, и Нижегородская ярмарка (около 150 тыс. посетителей). Прошлогодний рекорд по посещаемости в этом году побил и парк "Швейцария" - здесь побывало почти 95 тысяч человек. В свою очередь, экскурсии в "Заповедных кварталах" привлекли около 15 тысяч человек", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще