Новости 24 января 2024 г. 14:02

Гостиничный комплекс загорелся в Хабаровске

ХАБАРОВСК. 24 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - Пожарные подразделения работают на возгорании в здании гостиничного комплекса на ул. Выборгской в Хабаровске, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровском краю в среду.

"Ранее списание было доступно только по налогам компаний, созданных специально под инвестпроект. Теперь же по просьбе регионов будут учитываться и налоги от реализации новых инвестпроектов уже действующими организациями", — говорится в сообщении на сайте правительства.

Напомним, что речь идет о регионах, которые развивают инфраструктуру (транспортную, энергетическую, коммунальную), необходимую для запуска новых инвестпроектов. При этом объем списания задолженности увязывается с суммой налогов, которые поступают в федеральный бюджет от реализации инвестпроекта.

Ранее правительство определило, что программа списания долгов распространяется на проекты из приоритетных отраслей. Это сельское хозяйство, туризм, обрабатывающие производства, добыча полезных ископаемых (кроме нефти и газа), жилищное и дорожное строительство.

Напомним, что бюджетные кредиты входят в так называемое "инфраструктурное меню". Помимо реструктуризации бюджетных кредитов и уменьшения задолженности регионов, в него входят замещение коммерческих займов бюджетными, предоставление инфраструктурных бюджетных кредитов, а кроме того, выпуск инфраструктурных облигаций, которые позволят привлечь дополнительные внебюджетные средства на строительство жилья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще