Новости 23 января 2024 г. 16:24

Станция метро "Ладожская" в Петербурге откроется 30 января

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 23 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - Станция Петербургского метрополитена "Ладожская" откроется после ремонта 30 января, сообщает пресс-служба ГУП "Петербургский метрополитен".

"Работы по ремонту мы планировали завершить за 11 месяцев и открыть станцию 4 февраля текущего года. В настоящий момент завершаем монтаж устройств пассажирской автоматики, досмотрового оборудования и планируем завершить работы ранее намеченного срока, уже 30 января открыть двери станции для пассажиров", - говорится в видеокомментарии первого заместителя начальника метрополитена Антона Гниломедова, размещенном в сообществе ГУП "Петербургский метрополитен" во "ВКонтакте".

В декабре 2023 года вице-губернатор города Кирилл Поляков в своем телеграм-канале заявлял, что "Ладожская" откроется 27 января - к 80-летию полного снятия блокады Ленинграда.

Как сообщалось, станция "Ладожская" закрылась на ремонт в марте 2023 года. В ходе работ планировалось восстановить гидроизоляцию наклонного хода и заменить водоотводящие зонты, капитально отремонтировать эскалаторы, заменить внутренние системы и коммуникации, облицовку стен и напольное покрытие.

Станция метро "Ладожская" входит в состав Лахтинско-Правобережной (оранжевой) линии, расположена между станциями "Большевиков" и "Новочеркасская".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще