Новости 20 января 2024 г. 12:06

Более 90 мероприятий пройдет в Москве в "Дни студенчества" с 24 по 26 января

МОСКВА. 20 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - В столице с 24 по 26 января пройдет более 90 праздничных мероприятий, посвященных Дню российского студенчества - Татьянину дню, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Больше 90 мероприятий пройдет в Москве в "Дни студенчества" - с 24 по 26 января. Студенты смогут бесплатно посетить городские катки, экскурсии, концерты и фестивали, принять участие в соревновании "Лига Универов", квесте "Москва студенческая" и медиамарафоне", - написал Собянин в своем телеграм-канале в субботу.

Мэр отметил, что в настоящее время в Москве проживают более 3,2 млн молодых людей. "У них есть все возможности для развития, а в декабре прошлого года город стал молодежной столицей России", - отметил Собянин.

Программу "Дней студенчества" можно посмотреть на портале "Молодежь Москвы", сообщил Собянин.

Как отмечается на портале мэра и правительства Москвы, в текущем году для столичной молодежи подготовили десятки праздничных мероприятий ко Дню российского студенчества. Москвичи смогут бесплатно посетить выставки, принять участие в викторинах, сходить на познавательные лекции, специальные экскурсии и концерты.

Празднования пройдут в разных точках города. Студентов будут ждать на ВДНХ и в парках, поздравлять в метро и спортивных комплексах, приглашать на ознакомительные прогулки по университетам. Также молодые люди смогут принять участие в масштабном комплексе мероприятий "Дни студенчества в молодежной столице России".

Большую часть праздничных событий и акций проведут бесплатно. Чтобы принять участие в некоторых из них, потребуется предварительная регистрация. Вход на многие мероприятия также будет свободным для обладательниц имени Татьяна, отмечается на сайте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще