Новости 19 января 2024 г. 11:48

Решетников: более 3 млрд рублей выделено для создания модульных отелей в СКФО

Решетников: более 3 млрд рублей выделено для создания модульных отелей в СКФО
гостиница. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 19 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС – Более 3 млрд рублей получили регионы Северного Кавказа на строительство модульных гостиниц в 2023-2024 году, сразу три субъекта СКФО вошли в десятку лидеров по объему господдержки, сообщил в пятницу глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников.

"По строительству модульных гостиниц сразу три субъекта Кавказа вошли в десятку регионов-лидеров по объему полученной господдержки. Это Дагестан, Кабардино-Балкарская Республика, Северная Осетия-Алания. В 2023-2024 годы на округ выделено 3,2 млрд рублей поддержки. Это большие цифры. Всего профинансировано создание 120 проектов на 2,4 тыс. номеров. Это очень мощные показатели", - сказал он на совещании по вопросам развития туристической отрасли в Северо-Кавказском федеральном округе.

Как отметил Решетников, многие регионы проявляют интерес к продлению программы, есть неудовлетворенные заявки и в других регионах.

"В принципе мы хотели бы этот вопрос поднять в правительстве дальше в рамках продления нацпроекта. Но чтобы заявляться на дальнейшее движение нужно показать, что мы здесь все сделали. Пока мы эту домашнюю работу не выполним, продление в будущем сложно", - заключил Решетников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще