Новости 18 января 2024 г. 13:23

Посещаемость парков Подмосковья в 2023 году выросла почти на 30%

КРАСНОГОРСК. 18 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - Более 74 млн человек посетили парки культуры и отдыха Московской области в прошлом году, сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма региона в четверг.

"Парки культуры и отдыха Московской области в 2023 году посетили более 74 млн человек, что на 29% больше чем в 2022 году", - говорится в сообщении.

Самым популярным стал парк "Пехорка" в городском округе Балашиха, в нем побывали 3,2 млн жителей и гостей региона. Также в лидерах по посещаемости - пушкинский центральный городской парк культуры и отдыха (2,4 млн человек), парк имени Л.Н. Толстого в Химках (2 млн человек), клинский парк "Сестрорецкий" (1,6 млн человек) и лыткаринский центральный парк (1,4 млн человек).

За 2023 год парки Московской области провели около 30 тысяч регулярных мероприятий, а также три спецпроекта - фестиваль современного танца "Город танцует в парках", песенный марафон "На одной волне" и "Театр кукол в парке". Их в общей сложности посетили около 135 тысяч человек.

За год на парковых территориях организовали 46 областных мероприятий. В каждом из них одновременно были задействованы не менее 50 парков. Общая посещаемость таких мероприятий превысила 800 тысяч человек. Наиболее популярными оказались "Солнечная масленица", открытие зимнего сезона и "Ночь в парке".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще