Новости 17 января 2024 г. 10:16

Около 15 млн человек узнали о работе столичных производств за пять лет

Около 15 млн человек узнали о работе столичных производств за пять лет
промышленность. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 17 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС - Порядка 15 млн человек приняли участие в проекте "Открой#Моспром" за пять лет, москвичи посетили свыше 130 промышленных предприятий города, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Около 15 млн человек узнали о работе более чем 130 промышленных предприятий в рамках проекта "Открой#Моспром" за пять лет", - написал Собянин в своём телеграм-канале в среду.

По словам мэра, профиль высокотехнологичных компаний самый разнообразный - от лифтостроения до производства мороженого. Среди них есть предприятия со столетней историей: косметическая фабрика "Свобода" и кондитерский концерн "Бабаевский".

В частности, в "Центре аддитивных технологий" участники проекта увидели, как на 3D-принтере печатают детали для авиадвигателей, вертолётов и гоночных болидов, а на предприятиях АО "ГКНПЦ им. М.В. Хруничева", ПАО "Ил" и НПО "Молния" узнали о том, как развивались отечественные космическая и авиационная отрасли, написал Собянин.

"Экскурсии проводились также онлайн. Например, по отраслевому кластеру лёгкой промышленности "Кунцево", - отметил Собянин.

По словам мэра, в рамках проекта организовано больше 30 фотовыставок, которые знакомили с особенностями работы разных производств столицы.

Всего в проекте реализуется около 10 различных форматов, в том числе спектакли и концерты на промышленных площадках, добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще